На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир на колесах

4 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Турчков
    они нахваливали эту машину потому что эта машина была их первой машиной и других машин они ещё не знали . потому что ...«Сделано в Советс...

Сообщил или настучал?...

Сообщил или настучал? текст, из жизни

Однажды,возвращаясь с горнолыжного курорта,увидел впереди пассажирскую "Газель".Мне сразу показалось,что едет она странно.Догнав её,я понял,что не ошибся.

Микроавтобус ехал зигзагами,то выезжая на встречную полосу,то съезжая правыми колёсами на обочину. Было ясно,что водитель пьян. Связи не было,поэтому набрать номер ГИБДД не было возможности. Ехал он по трассе со скоростью 60–70 км/ч,но обгонять его было страшно. Сзади образовался хвост. Намеревавшимся обогнать меня,я показывал поворотником, что не стоит. Но несколько смельчаков всё–таки пошли на обгон,один из автомобилей чуть ни оказался в кювете,тк "Газель" вынесло на встречку, когда тот её обгонял. Выбрав широкий участок дороги,я обогнал "Газель",но попытаться её остановить я не рискнул. Впереди примерно в 2 километрах был посёлок,там часто дежурит наряд ДПС, я надеялся,что кто–нибудь из обгонявших уже сообщил в ГИБДД. Но нет. На выезде из посёлка,я увидел 2 наряда ДПС, остановился и сообщил о вероятно пьяном водителе. Инспектор сказал:"Спасибо! Сейчас поедем его проверим". Я сел в машину и поехал дальше. Один из моих пассажиров спросил меня:"Думаешь,ты правильно сделал,что настучал на него?" Я в полной уверенности,что я не настучал,а сообщил о потенциальном убийце. Неужели на моём месте можно было поступить по–другому,пожалеть пьяного водителя и оставить такое без внимания? Почему ни один водитель,который обогнал этого пьяницу раньше меня,не сообщил инспекторам? Хотя бы тот водитель БМВ,которого водитель "Газели" чуть не отправил в кювет.
Мы все дружно осуждаем пьянство за рулём,многие требуют давать за подобные нарушения реальные сроки заключения,но,когда сталкиваемся с пьяными водителями, считаем, что сообщить о них–это стукачество и это плохо?
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх