На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир на колесах

4 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Турчков
    они нахваливали эту машину потому что эта машина была их первой машиной и других машин они ещё не знали . потому что ...«Сделано в Советс...

Что бывает, когда водитель БЕЛАЗа слишком торопится



На руднике «Таймырский» под Норильском
произошло без преувеличения шокирующее ДТП, чуть не стоившее жизни водителю самосвала. ЧП произошло 13 ноября, но информация появилась только сейчас, когда появилась видеозапись произошедшего. Водитель карьерного самосвала марки БЕЛАЗ поторопился, забыв опустить кузов после разгрузки. В итоге огромная махина на полном ходу снесла эстакаду, по которой был переброшен высоковольтный кабель.
В результате произошёл мощный взрыв, уничтоживший автомобиль и обесточивший предприятие. При этом, как сообщает НГС со ссылкой на руководителя пресс-службы Заполярного филиала ПАО «Норильский никель» Евгения Ерохина, водитель чудом не пострадал.
Надо отметить, что под землёй во время «светопреставления» находилось 50 горняков, которые из-за отсутствия электричества оказались запертыми в клетях. Эвакуация заняла более трёх часов, а для полного восстановления энергоснабжения потребовалось около полусуток.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх