На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир на колесах

4 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Турчков
    они нахваливали эту машину потому что эта машина была их первой машиной и других машин они ещё не знали . потому что ...«Сделано в Советс...

Беспилотный автомобиль остановили за нарушение ПДД

Возможно, впервые в истории полицейский остановил за нарушение правил... беспилотный автомобиль! Им оказался автономный автомобиль Google. Фотографию момента задержания транспортного средства опубликовал пользователь Зандр Милевски на своей странице в Facebook.

В момент задержания в беспилотном автомобиле, в соответствии с законодательством, находился живой человек — им был один из тест-пилотов Google.
Как пояснил в своем посте Милевский, полицейский остановил автомобиль за слишком низкую скорость движения. Страж порядка поговорил с «водителем» беспилотника, объяснив, что данный автомобиль является транспортным средством класса NEV, которому разрешено передвигаться лишь по некоторым дорогам и со скоростью не выше 25 миль в час (около 40 км/ч).

После того, как об инциденте стало известно общественности, со своим комментарием выступили и официальные представители компании Google. Они пояснили, что принудительно ограничили скорость беспилотного автомобиля по соображениям безопасности, но при этом хотят, чтобы подобные транспортные средства вызывали у окружающих приятные чувства.
Иногда люди тормозят нас так же, как и этот полицейский, потому что хотят побольше узнать о проекте. После 1,2 миллиона миль в беспилотном режиме (для человека это – эквивалент 90 лет за рулем), мы с гордостью заявляем, что не получили ни одного штрафа за нарушения ПДД
источник
Ссылка на первоисточник
наверх