На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир на колесах

4 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Турчков
    они нахваливали эту машину потому что эта машина была их первой машиной и других машин они ещё не знали . потому что ...«Сделано в Советс...

Сына вице-президента «Лукойла» приговорили к обязательным работам




Как следует из оглашенного постановления, Р. Шамсуарову назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Такое же наказание получил и другой участник дела — Виктор Усков. Кроме того, суд постановил конфисковать в пользу государства Mercedes-AMG G 63, на котором молодые люди устроили погоню с ГИБДД.
Об этом со ссылкой на решение судьи Гагаринского суда Москвы Ольги Зельдиной сообщаетагентство «Москва».
Ранее суд признал фигурантов дела виновными в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), однако оправдал по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).
При этом прокурор требовал приговорить участников скандальных гонок к реальному сроку — Р. Шамсуарова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, Абдувахоба Маджидова к 2 годам 1 месяцу колонии и Виктора Ускова к 2 годам 7 месяцам лишения свободы. А защита в свою очередь требовала полностью оправдать всех фигурантов дела.
Ранее мировой судья назначил 200 часов обязательных работ находившемуся за рулем внедорожника Маджидову. По решению Гагаринского суда Маджидов провел под арестом 15 суток за неповиновение полиции. За то же правонарушение на 15 суток были арестованы двое пассажиров внедорожника — Шамсуаров, Усков, и на 10 суток — находившаяся вместе с ними в машине девушка.
Напомним, скандальный ролик с участием сына вице-президента «Лукойла» появился в сети 22 мая 2016 года. На видео видно, как молодые люди на Mercedes-Benz G-класса грубо нарушают ПДД на дорогах Москвы и не подчиняются требованию сотрудников ДПС остановиться.
В дальнейшем участники гонки были задержаны.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх